Thursday, July 30, 2015

На объекте «Река Казанка» глубина дна составит 4 метра


Представители СМИ  ознакомились с ходом работ на объекте «Казанка», где во время  чемпионата мира по водным видам спорта пройдут соревнования по плаванию на открытой воде и хай-дайвингу.
Сейчас работы на объекте «Казанка» подходят к логическому завершению. Смонтирован комплекс временных сооружений - соревновательная и телевизионная вышки для хай-дайвинга: соревновательная – с прыжковыми платформами на высоте 20 метров для женщин  и 27 метров для мужчин (платформы 5, 7,5, 10 метров используются для тренировок) и телевизионная высотой 20 метров, напротив соревновательной, а также временная трибуна для зрителей.
Журналисты  интересовались ходом работ на акватории реки. В частности, соответствует ли вода санитарным нормам, и убрали ли мусор со дна водоема. «За качество воды не стоит переживать, за ее состоянием постоянно следят специалисты», – заверил представителей СМИ заместитель генерального директора АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов» Дмитрий Михайлов.
«Мы завершили углубление дна, вычистили трассу по всей ее длине. Глубина? Сейчас она составляет 4 метра, при том, что по требованиям ФИНА было бы достаточно и двух. Трасса для соревнований по плаванию на открытой воде пролегает от левого берега реки в зоне Дворца земледельцев к правому, где расположен Центр семьи «Казан». Длина трассы составляет 2500 метров, т.е. 1250 метров в одну сторону от берега до берега и столько же обратно. Напомню, что спортсмены соревнуются в дисциплинах: плавание на дистанции 5, 10 и 25 км», – добавил Михайлов.  
Общая площадь объекта составляет 15 820 кв. м. Вместимость трибун -  3 804 места, из них зрительских мест 2 492. Для аккредитованных лиц предусмотрена парковочная зона у Дворца земледельцев. Прекрасный вид на соревновательную зону открывается на протяжении всей набережной от Ленинской дамбы до НКЦ Казань.
Источник: пресс-служба Оргкомитета 16-го Чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта





O QUE ACONTECE DE NOTÍCIA NO MUNDO DOS ESPORTES AQUÁTICOS VOCÊ LÊ PRIMEIRO AQUI - BLOG FRANCISSWIM 320.000 VISUALIZAÇÕES / MÊS NA WEB

http://www.kickante.com.br/campanhas/blog-francisswim-esportes-aquaticos




















No comments: