Sunday, August 2, 2015

Симоне Руффини (Simone Ruffini ) и Ана Марсела Кунья ( Ana Marcela Cunha )– чемпионы мира в плавании на 25 км

В Казани на чемпионате мира по водным видам спорта были разыграны комплекты медалей в плавании на открытой воде на дистанции 25 километров.
Чемпионом мира стал итальянец Симоне Руффини, проплывший дистанцию за 4:53.10,7. Серебро завоевал американец Алекс Мейер, бронзу - итальянец Маттео Фурлан. Россиянин Евгений Дратцев финишировал с восьмым результатом, Роман Карякин – с 21-м.
У женщин победу праздновала бразильянка Ана Марсела Кунья, второе место – у венгерки Анны Олас, третье – у немки Ангелы Маурер. Ольга Козыдуб показала 11-й результат.

Чемпионат мира по водным видам спорта. Плавание на открытой воде.  Казань, 1 августа
Мужчины. 25 км.
1. Симоне Руффини (Италия) – 4:53.10,7. 2. Алекс Мейер (США) – 4:53.15,1. 3. Маттео Фурлан (Италия) – 4:54.38,0… 8. Евгений Дратцев (Россия) – 4:57.11,9… 21. Роман Карякин (Россия) – 5:15.53,8.
Женщины. 25 км.
1. Ана Марсела Кунья (Бразилия) – 5:13.47,3. 2. Анна Олас (Венгрия) – 5:14.13,4. 3. Ангела Маурер (Германия) – 5:15.07,6… 11. Ольга Козыдуб (Россия) – 5:22.46,1.