Sunday, June 7, 2015

ЧМ-2015 «Мастерс»


Открыта регистрация на чемпионат мира по водным видам спорта в категории «Мастерс»

С 24 июля по 9 августа 2015 года впервые на территории Российской Федерации, в Казани, пройдет XVI чемпионат мира по водным видам  спорта.
Турнир «Мастерс», который стартует с 5 по 16 августа 2015 года - это соревнования спортсменов по водным видам спорта в разрезе возрастных категорий. В нем принимают участие победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира, континентальных чемпионатов. Этот турнир собирает известных сильнейших  спортсменов, завершивших спортивную карьеру.

Регистрация участников уже стартовала и проходит на официальном сайте 16-го Чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта 2015 г. в Казани – kazan2015.com. Спешите! Окончание приема заявок участников – 30 июня.
Соревнования проводятся по 5 видам спорта (плавание, плавание на открытой воде,  водное поло, синхронное плавание, прыжки в воду) в 14 возрастных категориях от 25 до 100 лет.
Ожидается от порядка 5000 спортсменов из 110 стран, которые разыграют 635 комплектов медалей.
В проведении Чемпионата задействованы 318 технических официальных лиц, среди них: 30 международных судей и 288 национальных судей.
Соревнования пройдут на 5 объектах:
- по плаванию и прыжкам в воду во Дворце водных видов спорта,
- по синхронному плаванию – в бассейне «Акчарлак»,
- по плаванию на открытой воде – пройдет на объекте «Река Казанка».
- ватерполисты разыграют медали в бассейнах «Буревестник» и «Олимп».

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте чемпионата  мира по водным видам спорта в категории «Мастерс» -masters.kazan2015.com.



 O QUE ACONTECE DE NOTÍCIA NO MUNDO DOS ESPORTES AQUÁTICOS VOCÊ LÊ PRIMEIRO AQUI - BLOG FRANCISSWIM 320.000 VISUALIZAÇÕES / MÊS NA WEB














No comments: