Sunday, June 28, 2015

Знаменосцем сборной России на церемонии закрытия ЕИ-2015 будет Антон Чупков


На церемонии закрытия I Европейских игр, которая пройдет в Баку 28 июня, знаменосцем российской команды будет пловец Антон Чупков.  18-летний спортсмен завоевал в Баку две золотые медали - на дистанции 200 метров брассом и смешанной комбинированной эстафете 4х100 м, а также поборется в заключительный день соревнований  за награды на 100-метровке брассом и комбинированной эстафете.
Чупков на данный момент также является  победителем и призёром Летних юношеских Олимпийских игр 2014 года в Нанкине (Китай), многократным чемпионом и призёром первенств России и Европы среди юниоров. Два месяца назад на своей коронной дистанции, 200 метров брассом, он выиграл чемпионат России и вошел в состав национальной сборной команды по плаванию, которая  выступит  на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани.
Игорь Казиков, руководитель спортивной делегации РФ на I Европейских играх:
- Кандидатура Антона была выбрана коллегиальным решением. Общее мнение руководителей ОКР, Минспорта и спортивных федераций, команды которых входят в состав нашей делегации – Чупков отлично подходит на роль знаменосца. На Играх в Баку мы, с одной стороны, увидели  уверенные выступления признанных лидеров российской сборной, а с другой - здорово проявили себя юниоры, ближайший резерв основной национальной команды.

Источник: пресс-служба ОКР
Подробнее...



O QUE ACONTECE DE NOTÍCIA NO MUNDO DOS ESPORTES AQUÁTICOS VOCÊ LÊ PRIMEIRO AQUI - BLOG FRANCISSWIM 320.000 VISUALIZAÇÕES / MÊS NA WEB
























No comments: