Monday, June 15, 2015

Тульские спортсмены одержали победу в командном зачете на ПР-2015 по плаванию на открытой воде

В Краснодаре на озере Старая Кубань завершилось первенство России по плаванию на открытой воде 2015 года. По итогам соревнований тульские спортсмены завоевали первое место в командном зачете, набрав 243 очка. На втором месте пловцы из Волгоградской области (228), на третьем – Ярославской (170).

Соревнования являлись отборочными на первенство Европы по плаванию на открытой воде, которое пройдет 10-12 июля в Тенеро (Швейцария).

В заключительный день первенства России состоялись командные заплывы на дистанции 3 километра. В соревнованиях среди юношей и девушек команда Тульской области, за которую выступили Дарья Волобуева, Мария Бабкина и Артем Мамушкин, одержала убедительную победу, опередив ближайших соперников из команды Ярославской области на 43 секунды (36.43,6 против 37.26,9). Третьей финишировала команда Волгоградской области (37.33,4).

В заплыве команд, в которых приняли участие юниоры и юниорки, лидировали липецкие пловцы – Сергей Черенков, Валерия Ермакова и Никита Некрасов (35.43,6). Вторыми завершили дистанцию представители команды Волгоградской области (35.55,2), третьими – Ярославской (35.55,5).

С 16 по 20 июня в Краснодаре пройдет  чемпионат России, по итогам которого будет сформирован состав сборной команды России по плаванию на открытой воде на ЧМ-2015 в Казани.