terça-feira, 16 de junho de 2015

COMUNICAZIONE RICEVUTA DA OCEANMAN by Marco Quaranta


Mancano pochi giorni all’evento Oceanman Lago d’Orta. E' giunto il momento di prendere una importante decisione…Volete competere nella vostra categoria specifica d’età, come ora siete registrati o, al contrario, preferite passare nella categoria ELITE ?
La categoria ELITE comprende atleti di alto livello (indipendentemente dalla loro età), sia nell’Oceanman di 14 km sia nella Half Oceanman di 4,5 km.
Se volete modificare la vostra CATEGORIA e competere nella categoria ELITE, vi chiediamo di inviarci una mail all’indirizzo:
italia@oceanman-openwater.com
indicando le seguenti informazioni:
- Nome e Cognome;
- Gara (Oceanman 14 km / Half Oceanman 4,5 km).
Si prega di considerare che le modifiche saranno effettuate da oggi sino a giovedì 18 giugno sino alle ore 13.00.
ADVISE FROM OCEANMAN:
There are only a few days left until the #OceanmanOrta event is held. The time has come to make an important decision. Would you like to compete in the age groups category as you are now registered or, otherwise, would you prefer to jump into the ELITE category?
THE ELITE category features top athletes (regardless of their age), both Oceanman distance--14Km --and the Half-Oceanman distance ---4.5Km---
If you would like to modify your CATEGORY and run into the ELITE, please send us an e-mail at italia@oceanman-openwater.com indicating the following information.
· Name and Surname
· Distance (Oceanman 14Km / Half Oceanman 4.5Km)
Please note that all changes will be done from today until this Thursday June 18 at 1:00 p.m.
QUI SOTTO LISTA PARTECIPANTI SUDDIVISI PER CATEGORIE:
OCEANMAN 14 KM:
CATEGORIA ELITE:
ANNA BASILE 1999 ITA EL-F
AINHOA BENAVENTE LÓPEZ 1998 ESP EL-F
SARAH DE MASSARI 1998 ITA EL-F
MARIA LUIGIA NOTARNICOLA 1998 ITA EL-F
SABRINA GIANNUZZI 1997 ITA EL-M
BARTOSZ GRZYBEK 1996 POL EL-M
UOMINI 20-29:
FEDERICO TAMBORRINO 2015 ITA ?????
GIANLUCA BORGHETTI 1986 ITA MM 20-29
ANDREW CAMPBELL 1987 BRA MM 20-29
FABIO D'ONGHIA 1992 ITA MM 20-29
DAVIDE FRANCESE 1986 ITA MM 20-29
SERGIO GALEONE 1987 ITA MM 20-29
GIOVANNI GAMBIRASIO 1986 ITA MM 20-29
FRANCESCO GENTILUCCI 1987 ITA MM 20-29
JOSE MANUEL MARTIN VALERO1986 ESP MM 20-29
KONRAD NYKIEL 1989 POL MM 20-29
JOSE ANTONIO PEREZ RIVERA1986 ESP MM 20-29
MATTEO PISTOIA 1987 ITA MM 20-29
FABIO POLI 1991 ITA MM 20-29
GIORGIO RIVA 1987 ITA MM 20-29
GIOVANNI RIZZI 1989 ITA MM 20-29
DANIELE SAVIA 1986 ITA MM 20-29
CRISTIAN TORRI 1986 ITA MM 20-29
DONNE 20-29:
LUCREZIA CASU 2015 ITA ?????
ERIKA AUDASSO 1994 ITA MF 20-29
JOANNA KRAWIEC 1990 POL MF 20-29
LARA OLDANI 1988 ITA MF 20-29
ROSSELLA SALA 1986 ITA MF 20-29
FRANCESCA STERZA 1986 ITA MF 20-29
FEDERICA TREZZA 1986 ITA MF 20-29
GRAZIANA ZACCARIA 1989 ITA MF 20-29
UOMINI 30-39:
ENRICO ANDREANO 1979 ITA MM 30-39
STEFANO ANTONGIOLI 1983 ITA MM 30-39
PAOLO ANTONGIOLI 1980 ITA MM 30-39
MARIUS BUTUC 1976 ROMMM 30-39
ILDEFONSO BARRERA ALÉ1980 ESP MM 30-39
GABRIELE CAPRARO 1982 ITA MM 30-39
GABRIELE CARNOVALI 1976 ITA MM 30-39
ANDONI CASAS 1977 ESP MM 30-39
FABRIZIO CELI 1982 ITA MM 30-39
ALESSANDRO COCOLO 1983 ITA MM 30-39
NICOLAS COLOMBO 1984 ITA MM 30-39
ALESSIO DEMONTIS 1982 ITA MM 30-39
GUILLERMO ECHEVERRIA 1976 ESP MM 30-39
PAOLO FILAGRANA 1976 ITA MM 30-39
TADEUSZ GOLEMBIEWSKI 1985 POL MM 30-39
ANDREY GONCHAR 1985 RUS MM 30-39
GIACOMO GRECO 1983 ITA MM 30-39
ANTONIO HUERTAS LOPEZ 1981 ESP MM 30-39
ANTONIO LANGONE 1979 ITA MM 30-39
JOSE LUIS LARROSA CHORRO 1981 ESP MM 30-39
LUIS LOPEZ-FANDO LAVALLE 1977 ESP MM 30-39
MARCELLO MIGNONE 1976 ITA MM 30-39
PASQUALE MIRABELLA 1977 ITA MM 30-39
PIERO NARDELLI 1977 ITA MM 30-39
CRISTIANO NASCIMBEN 1976 ITA MM 30-39
ALEX NEWMAN-SMITH 1979 GBR MM 30-39
PAVEL PETUKHOV 1982 RUS MM 30-39
STEFANO POZZO 1983 ITA MM 30-39
ALESSANDRO RIVELLINI 1982 ITA MM 30-39
JAVIER SANTOS RODRIGUEZ1982 ESP MM 30-39
SEMEN SEMENOV 1977 RUS MM 30-39
JOSEP SERRANO 1976 ESP MM 30-39
RICCARDO SGARAMELLA 1978 ITA MM 30-39
GARETH SNAITH 1978 GBR MM 30-39
PATRYK SOBCZYK 1983 POL MM 30-39
ROBERTO STURARO 1977 ITA MM 30-39
IGNAZIO TOMASELLI 1983 ITA MM 30-39
MATTIA TORRACO 1984 ITA MM 30-39
DAVIDE TRAVERSO 1978 ITA MM 30-39
MATTEO ULACCO 1981 ITA MM 30-39
ALESSANDRO VELETTA 1979 SUI MM 30-39
DONNE 30-39:
INGRID BASSO 1976 ITA MF 30-39
NADIA BEN BAHTANE 1979 MAR MF 30-39
MARIANNA BOCCARDI 1982 ITA MF 30-39
CHIARA BOIOCCHI 1979 ITA MF 30-39
LUISA COCCO 1978 ITA MF 30-39
ABBY FEARON 1978 GBR MF 30-39
CHARLOTTE FRITH 1976 GBR MF 30-39
ELENA GALLAZZI 1976 ITA MF 30-39
AURORA GARELLI 1982 ITA MF 30-39
NADIA MUELLER 1979 GER MF 30-39
ELEONORA NICOLAZZI 1980 ITA MF 30-39
PAOLA PACIULLI 1980 ITA MF 30-39
GAIA AZZURRA ROSSETTI1984 ITA MF 30-39
JULIA SCARDOVA 1977 ITA MF 30-39
MARIATERESA SCRIVANI 1980 ITA MF 30-39
FRANCISCA VERBERK 1977 NED MF 30-39
UOMINI 40-49:
MIHAILO AGUSTONI 1972 SUI MM 40-49
FRANCESCO AIELLO SAPIENZA 1973 ITA MM 40-49
FRANCESCO ALBERTALLI 1966 ITA MM 40-49
MARCO ALLEGRETTI 1969 ITA MM 40-49
MARCO AMATI 1968 ITA MM 40-49
STEFANO ARGIOLAS 1967 ITA MM 40-49
EUGENIO BERETTA 1969 ITA MM 40-49
IVANO BESSONE 1975 ITA MM 40-49
GABRIELE BETTINAZZI 1972 ITA MM 40-49
ERMANNO BOLDI 1975 ITA MM 40-49
ANGELO FULVIO BOSCHIERI 1966 ITA MM 40-49
STEFANO BOSCHIROLI 1974 ITA MM 40-49
FRANCO BRIVIO 1968 ITA MM 40-49
ANDREA BROGLIA 1967 ITA MM 40-49
ALESSANDRO CAFFI 1968 ITA MM 40-49
PAOLO CANZI 1969 ITA MM 40-49
RAFAEL CARMONA PRIEGO 1972 ESP MM 40-49
FABIO CAVOZZA 1972 ITA MM 40-49
ALBERTO COSTA 1966 ITA MM 40-49
GIUSEPPE D'ALESSANDRO 1974 ITA MM 40-49
CHRIS DANIELS 1969 GBR MM 40-49
ATTILIO DESTRI 1971 ITA MM 40-49
JIM EGAN 1969 GBR MM 40-49
MASSIMO FERRARI 1969 ITA MM 40-49
ANDREA VITTORIO FIORESINO1968 ITA MM 40-49
MICHELE FORTIS 1966 ITA MM 40-49
CARLO MARIA GASPARINI 1970 ITA MM 40-49
PAOLO GASPARINI 1968 ITA MM 40-49
ANDREA GEROLA 1975 ITA MM 40-49
ALESSANDRO GESINI 1966 ITA MM 40-49
ENRICO GIACOMIN 1967 ITA MM 40-49
ANDREA GIANOLI 1970 ITA MM 40-49
JASON GILL 1974 GBR MM 40-49
GIUSEPPE GIUNCHIGLIA 1972 ITA MM 40-49
ALEKSEY GLAVATSKIH 1974 ITA MM 40-49
FILIPPO GRIFFI 1969 ITA MM 40-49
DAVIDE GUGLIELMI 1969 ITA MM 40-49
STEFANO GUITTI 1970 ITA MM 40-49
DAVID HARRISON 1966 NZL MM 40-49
AMEDEO IANNUZZI 1970 ITA MM 40-49
DIEGO INNOCENTI 1971 ITA MM 40-49
RICCARDO LANCETTI 1971 ITA MM 40-49
MARCO LAUTI 1972 ITA MM 40-49
DEMIS LOCATELLI 1974 ITA MM 40-49
CESARE LONGO 1973 ITA MM 40-49
DANIELE LUCHINI 1967 ITA MM 40-49
LEONARDO MAFFIOLI 1972 SUI MM 40-49
STEFANO MAGNELLI 1967 SUI MM 40-49
BENEDETTO MANASSERI 1974 ITA MM 40-49
MARCO MARTINETTO 1971 ITA MM 40-49
RICARDO MARTINEZ ABRIL 1972 ESP MM 40-49
CESARE MASINA 1969 ITA MM 40-49
PAOLO MASPERO 1969 ITA MM 40-49
RUDOLF MAURER 1966 SUI MM 40-49
ALESSANDRO MOLANI 1973 ITA MM 40-49
ENRICO MOSCHIN 1969 ITA MM 40-49
CRISTIAN NESPOLI 1970 ITA MM 40-49
FRANCESCO NICOLAMARINO 1969ITA MM 40-49
DARIO NITTI 1973 ITA MM 40-49
FABRIZIO ORSI 1973 ITA MM 40-49
SALVADOR PADROSA 1972 ESP MM 40-49
JAVIER PARIENTE CORNEJO 1966 ESP MM 40-49
LUCA PAVAN 1975 ITA MM 40-49
DANIELE PELLIZZERI 1968 ITA MM 40-49
GABRIELE PERSICO 1973 ITA MM 40-49
ALESSANDRO PILATI 1972 ITA MM 40-49
CESARE PLATI 1973 ITA MM 40-49
ALESSANDRO PODINI 1975 ITA MM 40-49
ANDREA RATTI 1974 ITA MM 40-49
MARCO RE 1974 ITA MM 40-49
GIANVITO COSIMO RESTA 1970 ITA MM 40-49
MASSIMO ROSSARO 1969 ITA MM 40-49
ANDREA RUZZI 1969 ITA MM 40-49
JOSE RAMON SANZ RODENAS1967 ESP MM 40-49
LORENZO NICOLÒ LAPOSARFATTI1975ITA MM 40-49
NICOLA SPREAFICO 1970 ITA MM 40-49
GUIDO STERCOLI 1971 ITA MM 40-49
MARCO TAGLIAVINI 1974 ITA MM 40-49
ANTONIO TINELLI 1967 ITA MM 40-49
RAUL TOMAS 1972 ESP MM 40-49
IVAN VALLI 1968 ITA MM 40-49
GIOVANNI VIGANI 1968 ITA MM 40-49
MARTYN WEBSTER 1967 GBR MM 40-49
ANDREW WILKINS 1972 GBR MM 40-49
GAVIN WRIGHT 1969 GBR MM 40-49
FILIPPO ZANCHIN 1973 ITA MM 40-49
MATTEO ZONZINI 1969 ITA MM 40-49
DONNE 40-49:
FRANCESCA BUTTINI 1973 ITA MF 40-49
MARIA DE MUCHA DE VILA 1967 GBR MF 40-49
LYNNE MACGREGOR 1967 SUI MF 40-49
ANGELA MELONI 1971 ITA MF 40-49
RAFFAELLA MENICHETTI 1972 ITA MF 40-49
MARZIA MEREGALLI 1967 ITA MF 40-49
FIAMMETTA MORELLI 1967 ITA MF 40-49
LORENA NEGRINI 1966 ITA MF 40-49
DANIELA SABATINI 1968 ITA MF 40-49
UOMINI 50-59:
RAFAEL ARRATE IRURETA 1965 ESP MM 50-59
PIETRO BALSAMO 1965 ITA MM 50-59
ROBERTO BASON 1960 ITA MM 50-59
ANDREA BENETTI 1964 ITA MM 50-59
LUIGI MAURIZIO BISSI 1962 ITA MM 50-59
GIANFRANCO BOCCIA 1960 ITA MM 50-59
RICCARDO BUCCI 1964 ITA MM 50-59
CARLO BUONO 1962 ITA MM 50-59
FULVIO CANTARUTTI 1958 ITA MM 50-59
ALESSANDRO DALLEDONNE 1961 ITA MM 50-59
MARKUS DEISS 1963 GER MM 50-59
OLIVIER DELFOSSE 1963 BEL MM 50-59
ERNEST GAVALDA 1965 ESP MM 50-59
ANTONIO MARTINELLI 1962 ITA MM 50-59
MASSIMILIANO MIGLIARA 1965 ITA MM 50-59
CARLO ALBERTO MIGLIAZZA 1960 ITA MM 50-59
PIETRO GIUSEPPE MOSTACCI 1961 ITA MM 50-59
ULI MUNZ 1962 GER MM 50-59
IÑIGO OLIVARES BASAÑEZ 1965 ESP MM 50-59
EDUARDOPORSET LLANATADA 1963 ESP MM 50-59
LUCIANO PRINI 1957 ITA MM 50-59
MARCO QUARANTA 1965 ITA MM 50-59
ROMANO ROTUNDA 1962 ITA MM 50-59
PAOLO SALINA 1964 ITA MM 50-59
ALBERTO SALVI 1965 ITA MM 50-59
LUCIANO SANTAMBROGIO 1960 ITA MM 50-59
GIORGIO SAVOINI 1964 ITA MM 50-59
FERNANDO TELLEZ 1962 ESP MM 50-59
STEFANO TRENTIN 1965 ITA MM 50-59
STEFANO VILLA 1965 ITA MM 50-59
UGO VINZIO 1959 ITA MM 50-59
WLODZIMIERZ WIATR 1957 POL MM 50-59
MASSIMO ZUCCOLO 1959 ITA MM 50-59
DONNE 50-59:
SABRINA PERON 1964 ITA MF 50-59
PAOLA PISTOIA 1964 ITA MF 50-59
UOMINI 60-69:
BARRY ADAMS 1955 GBR MM 60-69
MASSIMO IOBBI 1955 ITA MM 60-69
ALESSIO PASA 1955 ITA MM 60-69
-------------------------------------------------------------------------------
HALF OCEANMAN 4,5 KM:
CATEGORIA ELITE:
. ?????????????? 1997 DEN EL-F
ANTONIA DEISS 1997 GER EL-F
MARCO ADDONISIO 1999 ITA EL-M
IVAN POPOV 1998 RUS EL-M
UOMINI 15-19:
LUCA ABATE 1997 ITA MM 15-19
RICCARDO STUANI 2000 ITA MM 15-19
UOMINI 20-29:
GIOVANNI ABATE 1992 ITA MM 20-29
ADAM ARRIGONI 1990 ITA MM 20-29
ALBERTO BLARDONE1986 ITA MM 20-29
STEFANO BONETTI 1986 ITA MM 20-29
GABRIELE BOSSI 1988 ITA MM 20-29
MATTEO DEGIOVANNI 1988 ITA MM 20-29
FEDERICO LANZONI 1988 ITA MM 20-29
MIRCO MONZANI 1988 ITA MM 20-29
JACK PAGE 1990 GBR MM 20-29
IOAN POPOV 1995 RUS MM 20-29
GIOVANNI REBONI 1994 ITA MM 20-29
MATTEO ROGGIA 1986 ITA MM 20-29
GIANLUCA ROMANO 1986 ITA MM 20-29
CHRISTOPHER RONZANI1991 ITA MM 20-29
MARTIN SKEJO 1994 DEN MM 20-29
DONNE 20-29:
VALENTINA CAFAZZO 1989 ITA MF 20-29
GUENDALINA DAL POZZO1988 ITA MF 20-29
FEDERICA DE NICOLA1993 ITA MF 20-29
MICHELA DOTTI 1988 ITA MF 20-29
MARTINA GIAVANI 1992 ITA MF 20-29
CHIARA GITTO 1988 ITA MF 20-29
ALISA GOLOVKINA 1987 RUS MF 20-29
LENA GVOZDEVA 1987 RUS MF 20-29
CLAUDIA NICORA 1987 ITA MF 20-29
SONIA OLIVA 1987 ITA MF 20-29
DARIA REPINA 1989 RUS MF 20-29
UOMINI 30-39:
EMANUELE ANDREOTTI1978 ITA MM 30-39
LUCA BELLANTUONO1976 ITA MM 30-39
ROBERTO BISIGHINI 1977 ITA MM 30-39
FABIO BORGHESI 1984 ITA MM 30-39
IGOR BOVELLINI 1976 ITA MM 30-39
CRISTIANO BRUNO 1979 ITA MM 30-39
ANDREA BRUNO 1977 ITA MM 30-39
PIETRO BULGHERONI 1981 ITA MM 30-39
ROBERTO CAMPORINI1977 ITA MM 30-39
FRANCESCO CERESA 1980 ITA MM 30-39
GIOSUÈ CERINO ABDIN1980 ITA MM 30-39
JAMES COMMON 1981 GBR MM 30-39
GIORGIO COPPOLINO 1976 ITA MM 30-39
GIULIO CURATITOLI 1981 ITA MM 30-39
LUCA DANESINI 1981 ITA MM 30-39
DANIELE DEL BOCA 1976 ITA MM 30-39
PIERLUIGI GALASSI 1976 ITA MM 30-39
STEFANIA GALASSO1976 ITA MM 30-39
THOMAS GIANI 1981 ITA MM 30-39
ALBERTO GIULIANI 1979 ITA MM 30-39
FABIO GUARNERA 1976 ITA MM 30-39
STEWART HOWARD 1983 GBR MM 30-39
LUCA JEMMALLO 1979 ITA MM 30-39
VIKTOR KILIAKOV 1983 RUS MM 30-39
NIKOLAY KOZAK 1977 RUS MM 30-39
PAOLO LAI 1979 ITA MM 30-39
MASSIMO LANARO 1981 ITA MM 30-39
GIORGIO LANTI 1979 ITA MM 30-39
SIMONE LINGUA 1981 ITA MM 30-39
MATTIA LOCATELLI 1981 ITA MM 30-39
ALEXEY LOZOVOY\ 1985 RUS MM 30-39
LUCA MORASSI 1976 ITA MM 30-39
NIKOLAY MROCHKOVSKIY1983 RUS MM 30-39
OLEG MUDROV 1985 RUS MM 30-39
IVAN NEGRATO 1978 ITA MM 30-39
PAOLO NOVAJRA 1979 ITA MM 30-39
MATTHIAS OHLAND 1981 GER MM 30-39
ISAAC OJEA JIMENEZ 1977 ESP MM 30-39
CRISTIAN PARLATO 1979 ITA MM 30-39
GIULIO PAVAROTTI 1981 ITA MM 30-39
FABIO PERSONENI 1982 ITA MM 30-39
SERGEY PICHUGIN 1985 RUS MM 30-39
MARCO REBUGHINI 1981 ITA MM 30-39
NICOLA SAPONARI 1983 ITA MM 30-39
STEFANO SAVOGIN 1980 ITA MM 30-39
TOMAS SCAPINELLO 1978 ITA MM 30-39
STEFANO SEMENZIN1977 ITA MM 30-39
VALERIO SOMMELLA 1980 ITA MM 30-39
ANDREY TOSCHAKOV 1976 RUS MM 30-39
VINCENZO TOTARO 1982 ITA MM 30-39
PAOLO TREGAMBE 1982 ITA MM 30-39
MARGHERITA TREVISAN1977 ITA MM 30-39
DIEGO VERGARI 1978 ITA MM 30-39
ALXANDER ZAVYALOV1977 RUS MM 30-39
DONNE 30-39:
SIMONA BAILO 1980 ITA MF 30-39
MARTA BALBI 1976 ITA MF 30-39
SIMONA BARAVALLE 1980 ITA MF 30-39
PAOLA BERTONA 1976 ITA MF 30-39
FRANCESCA BONOLLO1982 ITA MF 30-39
ELENA BUSCEMI 1982 ITA MF 30-39
CAROLINE COATS 1978 GBR MF 30-39
SELENE CRESPI 1984 ITA MF 30-39
JENNIFER ENGLE 1978 USA MF 30-39
ILARIA FRISINI 1984 ITA MF 30-39
LUCIA GATTI 1985 ITA MF 30-39
SVETLANA GROMADSKAYA1983 RUS MF 30-39
VERONICAGUGLIELMETTI 1977 ITA MF 30-39
CHIARA MARENGO 1983 ITA MF 30-39
PAOLA MARGAROLI 1982 ITA MF 30-39
FRANCESCA MIGLIORINI1978 ITA MF 30-39
MARTA MONACI 1979 ITA MF 30-39
NADIA OTTOBRI 1978 ITA MF 30-39
MARTA PARODI 1980 ITA MF 30-39
PAOLA PICCOLOTTO 1981 ITA MF 30-39
ELSA QUARTAPELLE1984 ITA MF 30-39
EKATERINA SHEVCHENKO1983 RUS MF 30-39
LISA VINETTI 1982 ITA MF 30-39
ANNABELLE WAITE 1981 GBR MF 30-39
OLGA ZHUKOVSKAIA 1976 RUS MF 30-39
UOMINI 40-49:
MODESTO ANGELINI 1966 ITA MM 40-49
DAVIDE AULETTA 1971 ITA MM 40-49
ANDREA BANDI 1973 ITA MM 40-49
RINALDO BARZAGHI 1968 ITA MM 40-49
ALESSANDRO BECCARINI1969 ITA MM 40-49
GIANPAOLO BENEVENTO1968 ITA MM 40-49
ANDREA BERTARINI 1971 ITA MM 40-49
DENIS BERTOLINI 1972 ITA MM 40-49
MASSIMILIANO BINETTI 1967 ITA MM 40-49
LUCA BONFANTI 1968 ITA MM 40-49
FABIO BORALI 1969 ITA MM 40-49
ROBERTO BOSISIO 1968 ITA MM 40-49
FRANCESCO BREZZI 1974 ITA MM 40-49
MASSIMO BUSON 1968 ITA MM 40-49
FULVIO CADEI 1971 ITA MM 40-49
ANTONIO CAMAGGI 1971 ITA MM 40-49
SIMONE CARMINATI 1974 ITA MM 40-49
GIANLUIGI CARTA 1966 ITA MM 40-49
GIOVANNI CASSANI 1971 SUI MM 40-49
GIORGIO CERVETTO 1970 ITA MM 40-49
ENEA CIVARDI 1973 ITA MM 40-49
CRISTIANO COCQUIO1973 ITA MM 40-49
DARIO CONFORTI 1973 ITA MM 40-49
FILIPPO COVILI FAGGIOLI1972 ITA MM 40-49
PEDRO RAMIRO CUCCURU1975 ITA MM 40-49
ALFREDO DE NIGRIS 1971 ITA MM 40-49
MASSIMO DELLA FONTANA1969 ITA MM 40-49
ALBERTO DESSALVI1967 ITA MM 40-49
LUCA ERCOLANI 1966 ITA MM 40-49
MARIO FALZONI 1972 ITA MM 40-49
CARLO FASANI 1973 ITA MM 40-49
MASSIMILIANO FERRARIO 1974 ITA MM 40-49
SILVIO FIORAMONTI 1973 ITA MM 40-49
ALBERTO FOGGI 1974 ITA MM 40-49
VITTORIO FRAGONARA1970 ITA MM 40-49
DANIELE FRERI 1973 ITA MM 40-49
GIANMARIA GAVAZZENI1972 ITA MM 40-49
JULIAN GRUBB 1967 GBR MM 40-49
MARCELLO GUENZI 1973 ITA MM 40-49
DANIELE GUIDI 1973 ITA MM 40-49
LUCA INVERNIZZI 1971 ITA MM 40-49
FABIO ISOLATO 1974 ITA MM 40-49
DAVID JOHNSTON 1968 GBR MM 40-49
ROBERTO LANZONI 1971 ITA MM 40-49
FABIO LOI 1971 ITA MM 40-49
JOHN LUND 1973 GBR MM 40-49
DIEGO MACARIO 1973 ITA MM 40-49
FEDERICO MAGNANO1973 ITA MM 40-49
DOMENICO MALANDRINO1973 ITA MM 40-49
ANDREA MALOSTI 1971 SWZ MM 40-49
LUCA MANTOVANI 1971 ITA MM 40-49
DAVIDE MARINO 1970 ITA MM 40-49
ALESSANDRO MASPERO1973 ITA MM 40-49
STEFANO MASSA 1966 ITA MM 40-49
ALESSANDRO MATTIOLI 1967 ITA MM 40-49
EMILIO MERA 1969 ITA MM 40-49
DANILO MERLO 1972 ITA MM 40-49
MASSIMO MERONI 1968 ITA MM 40-49
LUCA MOMBELLO 1967 ITA MM 40-49
MANUEL MARCELLAN 1973 ESP MM 40-49
ALESSANDRO NASI 1974 ITA MM 40-49
STEFANO PERSICHITTI1971 ITA MM 40-49
ANDREA PIANTONI 1971 ITA MM 40-49
GIORGIO PICCO 1970 ITA MM 40-49
MAURO PIEMONTI 1974 ITA MM 40-49
ALESSANDRO PISCETTA 1970 ITA MM 40-49
ALESSANDRO PRADA 1971 ITA MM 40-49
ALDO RICHIERI 1973 ITA MM 40-49
MASSIMO RIGAMONTI 1967 ITA MM 40-49
CLAUS RONNING 1966 DEN MM 40-49
NADIR SCALCON 1968 ITA MM 40-49
ALESSANDRO SCIARRONE1975 ITA MM 40-49
KIRILL SERBIN 1975 RUS MM 40-49
RICCARDO TASSO 1972 ITA MM 40-49
ANTONIO TINELLI 1967 ITA MM 40-49
MASSIMILIANO VITTONI 1974 ITA MM 40-49
OTTAVIO ZENONI 1972 ITA MM 40-49
DONNE 40-49:
. ????????????? 1970 ESP MF 40-49
CECILIA BELLOTTO 1975 ITA MF 40-49
STEFANIA BOVE 1972 ITA MF 40-49
MORENA BRNIAZ 1971 ITA MF 40-49
CARLA CERUTTI 1972 ITA MF 40-49
ELISABETTA DE SANTI 1971 ITA MF 40-49
ANNALISA DIAFERIA 1974 ITA MF 40-49
PAOLA FALDINI 1968 ITA MF 40-49
ADRIANA GIANOLIO 1967 ITA MF 40-49
MARINA JACOBSON 1970 AUS MF 40-49
VALENTINA MERA 1973 ITA MF 40-49
TASHA MOREY 1971 GBR MF 40-49
CATERINA OIOLI 1973 ITA MF 40-49
SIMONA PENNUZZI 1972 ITA MF 40-49
LORENA PAOLA TODDE1973 ITA MF 40-49
UOMINI 50-59:
MASSIMO BELLOMI 1965 ITA MM 50-59
PAOLO BERTINI 1962 ITA MM 50-59
STEFANO BERUTTI 1960 ITA MM 50-59
ALESSANDRO BORGIO 1964 ITA MM 50-59
ERMES COMERI 1964 ITA MM 50-59
NICK DEARDS 1959 GBR MM 50-59
MASSIMO DI PAOLO 1960 ITA MM 50-59
DANIELE DRAGO 1965 ITA MM 50-59
DARIO FEUBEA 1965 ITA MM 50-59
FRANCO FRIGO 1962 ITA MM 50-59
MAURIZIO GANDINI 1957 ITA MM 50-59
PAOLO GASTALDI 1962 ITA MM 50-59
DAVIDE GHEZZI 1964 ITA MM 50-59
ALESSANDRO GIOFFRE'1963 ITA MM 50-59
ENRICO GIORCELLI 1959 ITA MM 50-59
IVANO GIUSTINI 1964 ITA MM 50-59
CHRIS GRUBB 1965 AUS MM 50-59
ENZO GUGLIELMI 1964 ITA MM 50-59
GIUSEPPE MILOTTA 1959 ITA MM 50-59
ALESSANDRO NAPOLI 1964 ITA MM 50-59
DANIELE NESPOLI 1965 ITA MM 50-59
TONNY NIELSSON 1958 DEN MM 50-59
PAOLO PADUANO 1965 ITA MM 50-59
ELIGIO PAGETTI 1957 ITA MM 50-59
PIERRE PEGON 1957 FRA MM 50-59
ANDREA PERO 1962 ITA MM 50-59
LUIGI RASO 1964 ITA MM 50-59
LUCIANO RIZZINI 1965 ITA MM 50-59
MAURIZIO RUSCONI 1963 ITA MM 50-59
PAOLO SALINETTI 1964 ITA MM 50-59
GIOVANNI STOLZ 1961 SUI MM 50-59
ROBERTO VITTORI 1963 ITA MM 50-59
DONNE 50-59:
LESLEY COOK 1958 GBR MF 50-59
COSETTA DALLA LIBERA1963 ITA MF 50-59
AGURTZANE DOMINGO1963 ESP MF 50-59
FIONA MILLICENT MINETT1959 AUS MF 50-59
LINDA KNOTT 1958 GBR MF 50-59
SONIA LUPPI 1965 ITA MF 50-59
SILVIA MENAZZA 1965 ITA MF 50-59
ROSARIA MICCOLIS 1964 ITA MF 50-59
GIULIANA SERBLIN 1963 ITA MF 50-59
HELLE SKEJO 1958 DEN MF 50-59
LUISA SPALLINO 1964 ITA MF 50-59
UOMINI 60-69:
ERNESTO BRUSTIA 1954 ITA MM 60-69
GAETANO GRILANDA1954 ITA MM 60-69
RAIMONDO ROMANO 1954 ITA MM 60-69

By Marco Quaranta


O QUE ACONTECE DE NOTÍCIA NO MUNDO DOS ESPORTES AQUÁTICOS VOCÊ LÊ PRIMEIRO AQUI - BLOG FRANCISSWIM 320.000 VISUALIZAÇÕES / MÊS NA WEB














Nenhum comentário: