segunda-feira, 21 de março de 2016

RESULTADOS DA 3ª ETAPA DO CIRCUITO GAÚCHO DE ÁGUAS ABERTAS


RESULTADO DA PROVA - MASCULINO
reg
atleta
entidade
classe
tempo
pts.
1
066606
MATHEUS EVANGELISTA
GNU
SR
00:43.51.22
22,00
2
124187
ALEXANDRE SPIESS
GNU
JR
00:44.07.19
18,00
3
276984
DIEGO VIDAL
FGDA
SB
00:44.40.59
16,00
4
089778
MARCELO GODOY SILVA
CAIXEIROS
SR
00:52.28.06
14,00
5
253065
VITOR PEREIRA SARAIVA
FGDA
SB
00:53.29.30
12,00
6
039062
EDUARDO MARTINS SOUSA
GNU
SC
00:53.41.19
10,00
7
V312154
MARCIO SPINATO SCOTTI
GNU
SE
00:53.49.64
8,00
8
264946
GIL VICENTE BOZZO
GNU
SE
00:53.53.65
6,00
9
V272810
RAFAEL BRUSTOLONI
GNU
SB
00:54.14.62
4,00
10
066667
MARCIO CALCAGNOTTO
 PERFORMANCE
SB
00:54.22.68
3,00
11
245956
DOUGLAS DO NASCIMENTO
IAR
JR
00:54.38.78
-
12
039066
GUSTAVO PAULETTI GOn
GNU
SD
00:55.35.00
-
13
005999
DANIEL DA SILVA E SILVA
CB/SAC
SD
00:56.17.87
-
14
V272758
DANIEL CAUHY PETRY
GNU
SG
00:56.56.48
-
15
066718
JOSIAS GUEDES
ACM
SC
00:57.30.43
-
16
312607
DIEGO VILLAS BOAS  ROCH.
GNU
SD
00:59.02.84
-
17
312152
JULIO GREEN MACHADO
GNU
SE
01:00.13.00
-
18
V312155
MARCOS NACONECY
GNU
SF
01:01.27.00
-
19
312148
EVALDO BELOC NUNES
GNU
SF
01:02.48.00
-
20
302268
ALEXANDRE VINICIOS RODRIG.
IAR
JR
01:03.09.00
-
21
312157
RAUL BUARQUE
GNU
SG
01:04.04.00
-
22
V313834
FABRICIO MARCONDES DA.
GNU
SC
01:04.33.00
-
23
312150
ALEXANDRE LUIS MENDES
GNU
SG
01:04.58.00
-
24
V272784
HILTON GONÇALVES DIAS J.
GNU
SH
01:07.12.00
-
25
312608
IVAN MACEDO
GNU
SG
01:09.10.00
-
26
264704
FRANCISMAR PEDRO SIVIERO
GNU
SH
01:14.12.00
-
27
V312119
CRISTIANO SILVA DILLI
FGDA
SC
01:14.42.00
-
28
V312136
LUIZ CARLOS MENEZES TEIX.
CAIXEIROS
SJ
01:15.17.00
-
29
V313832
LUIZ FELIPE BASTOS DUAR.
GNU
SE
01:18.33.00
-
30
272361
JAIR PEDERSEN ALBUQUE
CAIXEIROS
SJ
01:23.51.00
-


RESULTADO DA PROVA - FEMININO
reg
atleta
entidade
classe
tempo
pts.
1
124226
CARINA FERNANDEZ SOARES
GNU
JV
00:58.42.28
22,00
2
RS07312
BLESSANE LIPSKI CONELLO
GNU
SD
01:01.51.00
18,00
3
V295392
BRUNA MORAES NICHELE
FGDA
SA
01:02.38.00
16,00
4
V272374
ROSIANE ALVES SILVA
ACM
SB
01:04.51.00
14,00
5
V272746
ALENA CIULLA
GNU
SF
01:07.35.00
12,00
6
V272370
MARIA LUCIASANTAFE AGU
CAIXEIROS
SG
01:09.15.00
10,00
7
V312151
ELIANE DALLA COLETTA
GNU
SG
01:16.54.00
8,00
8
V272760
DEBORA DA COSTA
GNU
SF
01:18.13.00
6,00
9
V312613
LORENA CONTRERAS MUN
GNU
SC
01:18.43.00
4,00
10
312616
NIVA MARIA DE DEUS MAR
GNU
SE
01:18.44.00
3,00
11
V272809
RACHEL MAESTRI ADAM
GNU
SG
01:25.08.00
-
DNS
312494
ISABEL VIESSER
ACAD. GUSTAVO
SB
-
-
DNS
V313831
FERNANDA KNIJNIK MILMAN
GNU
SE
-
-


Pontuação absoluta de clubes
1 GNU 4.824,00
2 FGDA 912,00
3 CAIXEIROS 770,00
4 ACM 416,00
5 IAR 170,00
6 CB/SAC 144,00

7 MANENTE PERFORMANCE 120,00



RESULTADO DA PROVA – MASCULINO 1.000 metros
reg
atleta
entidade
classe
tempo
pts.
1
V312149
ALEX SAUCER
GNU
SC
00:17.06.00
22,00
2
V312550
JULIAN DE CAMARGO MILONE
FGDA
SC
00:20.24.75
18,00
3
V312549
MARCOS PEIL MARQUES VAZ
ACM
SF
00:20.47.15
16,00
4
V312159
MARCOS TADEU SOARES
IAR
SE
00:21.06.40
14,00
5
V313870
EDSON SILVEIRA PEIXOTO
IAR
SF
00:31.36.67
12,00

RESULTADO DA PROVA – FEMININO 1.000 metros
reg
atleta
entidade
classe
tempo
pts.
1
124140
RAYSSA SANTOS RODRIGUES
IAR
JV
00:15.31.79
22,00
2
124298
ANA CAROLINA DE SOUZA SC.
IAR
JV
00:16.59.71
18,00
3
V272822
WILIA DIEDERICHSEN BRITO
GNU
SH
00:21.56.06
16,00
4
V313829
MARCIA PADILLA
GNU
SF
00:23.39.35
14,00
5
V313874
ANA PAULA FERREIRA ALVES
ACM
SA
00:25.35.91
12,00
6
V272578
SILVIA DIAS DORNELLES
CAIXEIROS
SG
00:25.54.36
10,00
7
312138
LETICIA CANCIAN SELBA DA.
ACM
SB
00:26.26.84
8,00
8
V313843
KAREN JOAQUIM AMORIM
ACM
SD
00:26.29.80
6,00
9
V313875
MARGORETE CARVALHO TOLETO
CAPAO DA CANOA FC
SE
00:29.24.62
4,00
10
V272756
CATIA BRACH MONSER
GNU
SK
00:33.36.68
3,00
11
V313830
TANIA BORGES CAFRUNI
GNU
SJ
00:34.30.68
-
DNS
V272796
LAUREANE VASQUEZ DORNELLE.
GNU
SG
-
-


RESULTADO DA PROVA – MASCULINO prova 500 metros
reg
atleta
entidade
classe
tempo
pts.
1
252040
PEDRO MORÉ COLETTA
GNU
IN
00:07.36.18
22,00
2
280540
DIOGO FERNANDEZ SOARES
GNU
P1
00:08.43.28
18,00
3
290460
BERNARDO LOEBENS LAUSCHNE.
FGDA
P1
00:08.44.30
16,00
4
283344
LUCAS DAVI ALVES
GNU
M2
00:09.43.46
14,00
DNS
307319
RAFAEL GAUDI MARTINEZ DI.
GNU
P2
-
-
DNS
291334
JOAO PEDRO CANELLO
GNU
M2



NÃO PODEMOS AJUDAR A TODOS, MAS TODOS PODEM AJUDAR ALGUÉM. 
CONTRIBUA COM O BLOG FRANCISSWIM ESPORTES AQUÁTICOS




O QUE ACONTECE DE NOTÍCIA NO MUNDO DOS ESPORTES AQUÁTICOS VOCÊ LÊ PRIMEIRO AQUI - BLOG FRANCISSWIM 320.000 VISUALIZAÇÕES / MÊS NA WEB



http://www.kickante.com.br/campanhas/blog-francisswim-esportes-aquaticos










































Nenhum comentário: