terça-feira, 23 de fevereiro de 2016

RESULTADOS DA 36ª TRAVESSIA SÃO JOSÉ DO NORTE / RIO GRANDE


36ª Travessia a Nado São José do Norte - Rio Grande
Geral Masculino
Lugar Nome Categoria Equipe Tempo

1 SAMUEL MENEGON DE BONA Junior GRÊMIO NÁUTICO UNIÃO 38'16
2 ALEXANDRE FINCO Juvenil GREMIO NAUTICO UNIAO 38'17
3 MATHEUS EVANGELISTA Junior GREMIO NÁUTICO UNIÃO 38'40
4 FERNANDO PONTE Junior GREMIO NAUTICO UNIAO 39'53
5 KASSIUS VARGAS PRESTES Junior CAIXEIROS 40'15
6 DIEGO VIDAL Junior LIGA² RS 42'16
7 HENRIQUE RIBEIRO JARA Juvenil SAC 44'38
8 JULIO CESAR LEAL MARQUES Master C LIGA² RS 46'17
9 VITOR PEREIRA SARAIVA Master A LIGA² RS 49'08
10 GABRIEL NUMER HENRIQUES Juvenil UNIMED LITORAL SUL 50'39
11 RAFAEL BRUSTOLONI Master A GREMIO NÁUTICO UNIÃO 50'41
12 HENRIQUE ABIB Master A ACADEMIA PERSONAL CARE 51'35
13 JOSÉ GUILHERME MACHADO DO COUTO Master A LIGA² RS 56'37
14 VITOR SALVÁ Juvenil SAC 57'39
15 DANIEL JULIANO FLECK Master B PROJETEC TECNOLOGIAS INTEGRADA 1h 01'22
16 JÚLIO GREEN MACHADO Master B GRÊMIO NÁUTICO UNIÃO 1h 02'14
17 PEDRO RENATO GONÇALVES FILHO Junior AVULSO 1h 04'40
18 LUIS FELIPE LUNA Master B CLUBE DIAMANTINOS 1h 05'43
19 HENRIQUE KARAM Master A IRONSUL 1h 06'00
20 MARCOS GEBER ANDREAZZA Master A GPA 1h 06'45
21 DANIEL DE MORAES OLIVEIRA Master B SUSEPE/REGATAS 1h 06'58
22 EVALDO BELLOC NUNES Master C GNUNIÃO 1h 07'40
23 MARLOS RODRIGUES DOMINGUES Master B IRONSUL 1h 10'02
24 DIEGO MOTA DE CARVALHO-BRIGADA MILITAR Master A SALVA VIDAS BRIGADA MILITAR 1h 10'13
25 ALEXANDRE STRAUCH Master B ESPORTE CLUBE PINHEIROS 1h 11'19
26 ERNESTO RICARDO THOEN Master D PROJETEC 1h 11'27
27 MARIANO SOSA Master B CAIXEROS VIAJANTES 1h 16'58
28 CELSO DIAS NOGUEIRA Master D GREMIO NAUTICO UNIÃO 1h 17'12
29 WILMAR DE ARAUJO Master C MAR ABERTO 1h 18'08
30 FRANCISMAR PEDRO SIVIERO Master D GRÊMIO NÁUTICO UNIÃO 1h 18'29
31 THALES BATISTA Juvenil SAC 1h 18'42
32 ANDRÉ MARTINS DELGAU Master A CLUBE DIAMANTINOS 1h 20'00
33 NILO SOARES PEÇANHA Master C AVULSO 1h 21'27
34 MURILO SCHEVITTEZ ENKE Juvenil BARRA SOLO 1h 22'05
35 MAURO SCHINESTSCK Master A IRONSUL 1h 22'20
36 DUMAS OCANA Master A ACADEMIA PERSONAL CARE 1h 22'35
37 EDUARDO REIS SOUTO MAYOR Master C AVULSO 1h 24'02
38 MARCELO GONÇALVES DA SILVA Master B ACADEMIA PERSONAL CARE 1h 24'40
39 JEFERSON CIPOLATTI DA SILVA Master A FERRAGEM E ESQUADRIA SILVA 1h 24'54
40 JOSÉ VICENTE DE ALVARENGA FILHO Master B AVULSO 1h 25'13
41 BRUNO GARCIA GALARRAGA Master A BARRA SOLO 1h 29'15
42 PABLO RODRIGUES AVILA Master A AVULSO 1h 30'08
43 CRISTIANO SILVA DILLI Master A LIGA2 RS 1h 30'09
44 RENIÉRI FANTI Master B SALVA-VIDAS 1h 34'09
45 JAIR PEDERSEN ALBUQUERQUE Master D REGATAS/CAIXEIROS VIAJANTES 1h 34'30
46 ANDRE COSTA VALLE Master B MUTLEY 1h 34'39 36ª Travessia a Nado São José do Norte - Rio Grande Geral Masculino
47 RAFAEL DA SILVA ALIMENA Master A R.A.O. / ACADEMIA BARRA SOLO 1h 37'50
48 CRISTIANO MONTEIRO DO MONTE Master A AGEPEN 1h 43'10
49 GLÊNIO BUENO Master D S.C. RIO GRANDE 1h 46'00
50 LUCAS SILVA MACEDO Junior LUQUITRI 1h 47'03
51 MAURO PAIM NUNES Master B GERAÇÃO ÁGUA 1h 48'11
52 GILMAX AURÉLIO DE ARAÚJO DANTAS Junior ENFOP 1h 48'14
53 DANIEL SOUZA DE AVILA Junior AVULSO 1h 48'18
54 EDUARDO SOUZA (TUBARÃO) Master A R.A.O. / ACADEMIA BARRA SOLO 1h 51'19
55 WAGNER DOS SANTOS MACHADO Master B PROSAUDE 1h 51'25
56 JONES MARTINS LIMA Master E REGATAS 1h 58'00
57 LUCAS MELGAR Junior EGUS SOFT 2h 04'15
58 JOSE INACIO DA ROCHA CARVALHO Master A MERGULHÃO 2h 05'06
59 RODOLFO GARCEZ DIAS GUIMARAES Junior MUTLEY 2h 15'25
60 RONICEZAR CORRÊA Master C BOMBEIROS -SALVA VIDAS 2h 23'58
61 SAMUEL DE OLIVEIRA JUNIOR Junior AVULSO 2h 25'25

62 CLAUDIO DA SILVEIRA Master C INDIVIDUAL 2h 26'14


36ª Travessia a Nado São José do Norte - Rio Grande
Geral Feminino
Lugar Nome Equipe Tempo

1 BETINA MARTINS LORSCHEITTER GRÊMIO NÁUTICA UNIAO 40.00
2 GABRIELA CORDEIRO FERREIRA GNU 40.04
3 ANNA MANKEVICH GNU 42.49
4 KAMILLY VARGAS PRESTES CAIXEIROS 56.22
5 BRUNA BASTOS SAC 1h 10.25
6 VIRGINIA LUIZ CERQUEIRA SANTOS CAIXEIROS VIAJANTES 1h 10.31
7 FABIANE RODRIGUES SAC 1h 12.16
8 LUANA MARTIN CALEFFI SAC 1h 12.24
9 MARIA LÚCIA SANTAFE AGUIAR CAIXEIROS VIAJANTES 1h 12.38
10 ALICE RAUBER GONÇALVES LIGA²RS 1h 24.16
11 BEATRIZ S A E SOUZA GREMIO NÁUTICO UNIÃO 1h 26.06
12 LILIAN SANTIAGO PEC SÃO CAETANO DO SUL 1h 26.45
13 CAMILA ALMEIDA GONÇALVES AVULSO 1h 37.44
14 LIANA MENEZES SOUTO AVULSA 1h 50.20


A HORA É AGORA! CONTRIBUA COM O
BLOG FRANCISSWIM ESPORTES AQUÁTICOS
PATROCINE...




O QUE ACONTECE DE NOTÍCIA NO MUNDO DOS ESPORTES AQUÁTICOS VOCÊ LÊ PRIMEIRO AQUI - BLOG FRANCISSWIM 320.000 VISUALIZAÇÕES / MÊS NA WEB



http://www.kickante.com.br/campanhas/blog-francisswim-esportes-aquaticos










































Nenhum comentário: